当前位置:首页 >> 学生天地 >> 三会动态

2010化工系表彰大会暨总结大会

2015/6/12 18:48:10人浏览
2010化工系表彰大会暨总结大会
  发表日期:2011-01-03

2010-2011学年度第一学期表彰大会

暨2010届系三会学期总结大会

 

 

                                       时间:2010年12月26日晚7:30

                                       地点:旭日-101

会 议 文 件:

第一阶段:化学工程系2010-2011学年度第一学期表彰大会

一、     介绍出席的领导嘉宾

二、     宣布化学工程系12.9表彰大会开始,全体起立,奏国歌

三、     化学工程系三会工作汇报

四、     金真主任宣读受表彰名单并对获奖同学进行颁奖

五、     获奖学生代表温剑锋发言

六、     谭润志书记致闭幕词

七、     宣布化学工程系12.9表彰大会结束

第二阶段:2010届化学工程系三会第一学期总结大会

一、播放三会的视频

二、系辅导员李光老师发言

       三、主席团代表邱思聪对第一学期各部门以及成员进行点评              

       四、主席团代表罗方思宣读受表彰名单,并由老师及主席团

对获奖单位或个人进行颁奖

       六、委员代表许佳立发言

       七、部长代表唐俊杰发言

       八、主席团代表王岱娜发言

       九、宣布会议结束

       十、集体合照留念

附:一、惠州学院化学工程系2009-2010学年优良学风班、优秀学生综合奖学金名单  

     二、关于表彰化学工程系2010-2011年度先进集体和先进个人的决定 

     三、关于2010-2011年度第一学期化学工程系系三会表彰的决定

     四、化学工程系三会机构与职能

 

惠州学院化学工程系2009-2010学年优良学风班、优秀学生综合奖学金及校运会获奖名单

  优良学风班:       07化工2班      08化学师范2班

 

三好学生标兵:  许晓丹  庄楚玲  冯裕发  曾泽辉  林晓丹

 

校级三好学生:  高柔珍   梁进杰  谢淑萍   李钟平   李华彬   宋健波

 方秋雅  方晓强  林修强  骆秀君  叶清华  阙秋婷

 曾智毅  梁乃杰  冯云龙  钟海镜  沈龙灯  李创海

 何  鹏  陈冬描  黄小青  廖志惠  罗一丹  罗丽洁

方伟敏

 

学习优秀生:         邹木兰  何寿婷  陈雪美  郑锦淳  张  熙  林美琴


                     陈倩倩  邓海平  宋伟琴  招海秋  曾云皓   曾巧燕


                     叶志伟  熊文星  张丽美  崔多英  李巧裕


                     钟文毅  袁慧虹  陈洁君  罗桥芳  陈翠颜  钟彩云

                     刘小东  徐漫玲  杨  培  施卫想  陈雪容  卓友敬


                     杨平辉  韩宇浩  赖志鹏  吴宝成  卢  樱  王翰青


                     吴秋华  廖亚四  何镇威  胡辉丽  彭  欣 许楚欢


                     韦银秀  邹文雅  胡北美  吴钰珠  张泽民  何源超


                     吴淑芬  袁志勇  陈文宏  罗嘉怡
 

优秀学生干部:    陈树添  陈志敏  蔡金宏  招海秋  黄芳颜  王  希

                   林志生  何  鹏  唐俊杰  吴秋华  高碧霞  赖志鹏

 

第十八届校运会·体育风采·个人奖

 

男子组:   邓腾飞   男子200M      第一名 

温剑锋  男子110M栏    第二名      男子400M栏  第三名

唐俊杰   男子5000M     第三名      男子800M    第四名

何  鹏   男子400M     第三名

赖文青   男子跳远      第三名

谢立东   男子铁饼      第四名       男子标枪    第四名

邓鸿科   男子铁饼      第五名

梁进杰   男子5000M     第五名

袁  辉   男子1500M     第五名

林晓航   男子800M      第六名

叶志伟   男子100M栏   第七名

方志君   男子400M      第七名

林学锋   男子跳高      第八名

 

女子组:   刘  燕   女子跳高      第三名

施卫想   女子铁饼      第三名       女子铅球   第六名

杨平辉   女子800M      第四名

江丽仪   女子3000M     第四名

 

体育风采·集体奖

系篮球队:(蔡金宏 张 腾 林 勇 叶 威 蔡晓锋 余剑明 邓腾飞 苏裕辉 吴伟力

 宁 玥 赖建城 何源超)         篮球赛       第六名

何源超 胡嘉辉 陈奕发 张泽民            男子4*100M   第一名

邓腾飞 何  鹏 陈佰年 吴伟超            男子4*400M   第一名

李瑞桦 陈静纯 程惠婷 许小君            女子4*400M   第七名    

 

关于表彰化学工程系2010-2011学年度第一学期

先进集体和先进个人的决定

化学工程系各班级:

2010-2011学年度,在系总支及行政的领导下,我系全体同学积极参加各项活动,开拓创新,求实进取,努力把自己培养成为有理想、有道德、有文化、有纪律的全面发展的高素质人才。其中涌现了一批表现突出的集体和个人,为表彰先进,树立榜样,我系决定对07级应化2班等10个先进集体和郑莹等29名先进个人予以表彰。

表彰决定名单如下:

1、优秀班集体:    07应用化学2班       08化学师范1班           

09化学师范2班       10化学师范2班       

 

2、优秀班主任助理:钟海斌  熊文星  陈洁君  罗桥芳  林  勇

 

3、系三好学生:    郑  莹  梁杰新  高土强  李小容  刘锦波  熊金凤 

游  婷  余剑明  蔡金宏  张杰明  钟嘉妮  黄彩玲   袁仟威  韩永平  周雨红  谢文献  李丹丹  刘燕婷   庄晓璇  廖小晴  黎文伟  唐俊杰  骆婉玲  张楚君

 

4、优秀实习生:       张  熙  李华彬  蒙兰粉  洪桂文  高柔珍  杨志锋

陈澍希  何国萍  黄健榜  林城滨  潘江扬  温剑锋   叶  威

 

5、优秀学生宿舍:  一等奖:19栋B406

                   二等奖:20栋C208   21栋B310

                   三等奖:15栋A306   19栋B414   20栋C201

     希望受表彰的集体和个人再接再厉,锐意进取,在全系同学中更好地起到模范带头作用;希望广大同学以优秀学生为榜样,不断提高自身综合素质,为我系的发展进步添砖加瓦。

                                                  化学工程系

                                   二零壹零年十二月二十六日

关于2010-2011年度第一学期化学工程系

系三会表彰的决定

2010-2011年度第一学期,在系领导及系三会主席团的领导下,化学工程系系三会各部门成员在开学以来的各项活动中表现出色,为表彰优秀部门和优秀个人,激励其继续努力,为今后系三会工作有序正常的开展,树立化学工程系优秀学生干部模范典型。系三会决定对两个优秀部门及其成员和18名优秀工作者予以表彰。

表彰决定名单如下:

突出贡献单位:传媒部

 部门成员:赖志鹏  刘钦玲  翁绍轩  罗玉梅  陈静纯  钟华彬 

宋素文  李洪楷  丘龙辉

先进工作单位:体育部

部门成员: 谢立东  唐俊杰  何源超  许铭龙  高  翔  邓鸿科 

                 杨小龙  陈嘉静  严小玲  周海凤

优秀单位负责人:吴钰珠  赖志鹏  唐俊杰  高碧霞  徐晓曼  钟亚帅 

何镇威  张泽民

优秀干事:许佳立  陈远合  卓雪芬  陈静纯  陈炳辉  严小玲

            陈曦耀  朱嘉玲  许小君  温燕君

希望受表彰的优秀工作部门和优秀个人再接再厉,在同学中更好地起到模范带头作用,用更出色的表现为我系增添更多的光彩!

化学工程系

                                  二零壹零年十二月二十六日

化学工程系三会机构

    化学工程系三会(团总支、学生会、自律会)下设是十一个部门。其中,学生团总支设有三个部门,分别是:团委办公室、组织部、传媒部;自律会设两个部门,分别是:生活部和纪律检查部;学生会设有六个部门,分别是:学习部、文娱部、体育部、社会实践部、外联部和心理健康发展部;共十一个部门。所有部门团结协作,均归化工系三会主席团管辖。

在工作中,三会的工作一体化。团委办公室负责三会的内部团队建设;组织部、学习部、体育部、生活部、纪律检查部、文娱部、心理健康发展部负责化工系以及学校的各种活动和日常工作;传媒部协助前两者的工作;社会实践部和外联部负责对外联系工作。

各部门成员要服从主席团的指挥,提高自身的干部素质,组成一支精锐的干部队伍,努力把系里各项工作顺利完成。

系三会(团总支、学生会、自律会)各部门简介

(一)化工系三会主席团

1.主席团由学生团总支书记、副书记(兼自律会主席)、学生会主席、副主席组成;

2.化工系三会主席团是系三会最高权力机构,有权任免各部门成员;

3.主席团受化工系老师、系三会全体成员和化工系全体学生的监督;

4.主席团执行化工系三会决议,决定系三会的重大事项;

5.主席团对化工系三会日常工作行使监督权和表决权,坚持少数服从多数的原则;

6.定期召开化工系三会例会,听取他们的意见、建议和工作情况汇报,

   同时协助和监督各部门的工作。                      

(二)团委办公室(简称团办)

      1、消息的上传下达,会议的签到和记录,办公室值班,活动场地的申请;

      2、来文来函,负责上传下达,建立、健全档案制度,搞好文书档案工作等.

(三)组织部

      1、入党入团各项事宜及团证、党证、团籍、党籍的整理、团费的收缴;

      2、组织大型的集会,五四表彰等评比工作。

(四)学习部

1、收集同学学习情况的信息,开展学风建设活动,开辟第二课堂;

2、配合各专业学习和考级的需要,定期开展各种针对性的讲座;

3、负责化工系的助学贷款、奖助学金的材料收集等工作。

(五)体育部

组织开展院系相关的体育活动,如男女篮球赛、校运会选拔参赛等。

(六)生活部

管理学生宿舍,定期进行宿舍内务检查、晚归检查,提高学生生活质量等。

(七)纪律检查部(简称纪检部)

做好纪律检查工作,维持校会、集会、讲座的会场纪律。

(八)文娱部

1、组织开展学院或化工系相关的各项大型文艺活动及晚会;

2、承担各种类型活动的礼仪工作。

(九)传媒部

1、拍照、记录以及报道化工系的活动;编辑稿件,制作系报系刊;

3、手绘海报、电子海报,宣传单的制作,相册更新,网站管理等;

(十)社会实践部

组织外出的社会实践活动,如两会秋游、义务家教、拔河比赛等。

(十一)外联部

拉赞助,为各项活动提供经济来源。

(十二)心理健康发展部(简称心部)

促进大学生健康教育的发展,普及心理知识,优化心理素质。

 

 

化学工程系三会

二零壹零年十二月二十六日